威澳门尼斯网站-威澳门尼斯31188-首页

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

尉氏县

尉氏县2020年十八里镇1.08万亩高标准农田建设项目-评标公示

发布时间: 2020-07-31 11:38:51 浏览量: 发稿人:威澳门尼斯网站

尉氏县2020年十八里镇1.08万亩高标准农田建设项目

评标公示

尉氏县2020年十八里镇1.08万亩高标准农田建设项目开标会议于2020728900分(北京时间)在尉氏县公共资源威澳门尼斯31188开标室准时召开,评标委员会按规定程序进行了评审,经招标人确认,现就本次评标公示如下:

一、招标项目名称及编号

项目名称:尉氏县2020年十八里镇1.08万亩高标准农田建设项目

项目编号:尉财采备案公开2020021

二、评审结果

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:

第一标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)37

第一中标候选人:河南利水工程咨询有限企业

投标报价:1659818.73

项目经理:刘清帅

项目经理注册编号:豫241171722660

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分91.17

第二中标候选人:河南广基建设工程有限企业

投标报价:1662286.27

项目经理:刘幸

项目经理注册编号:豫241151579097

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分88.26

第三中标候选人:四川欣平建筑工程有限企业

投标报价:1668784.90

项目经理:汪军

项目经理注册编号:川251101028773

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分86.13

第二标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)37

第一中标候选人:河南平工建筑工程有限企业

投标报价:1668066.97

项目经理:牛俊涛

项目经理注册编号:豫241131338301

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分90.27

第二中标候选人:河南龙楷建设工程有限企业

投标报价:1653537.07

项目经理:郭国华

项目经理注册编号:豫241151607613

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分84.51

第三中标候选人:河南省江源水利水电工程有限企业

投标报价:1660229.54

项目经理:张绍领

项目经理注册编号:豫241141567706

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分83.06

第三标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)37

第一中标候选人:河南陆港建筑工程有限企业

投标报价:1660261.34

项目经理:董磊磊

项目经理注册编号:豫141121414976

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分90.69

第二中标候选人:河南省水利电力对外有限企业

投标报价:1653091.12

项目经理:陈升

项目经理注册编号:豫141181902918

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分87.6

第三中标候选人:河南隆云建设工程有限企业

投标报价:1657282.58

项目经理:段亚伟

项目经理注册编号:豫241181834574

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分85.85

第四标段:节水灌溉工程及配套安装工程(打井、水泵及首部安装、管道、出水口、地埋线)38

第一中标候选人:河南华平建设工程有限企业

投标报价:1713507.07

项目经理:魏晓远

项目经理注册编号:豫141181901905

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分91.3

第二中标候选人:河南圣禹水利水电工程有限企业

投标报价:1707728.89

项目经理:韩耀军

项目经理注册编号:豫241171721343

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分85.1

第三中标候选人:河南方特建设工程有限企业

投标报价:1707979.08

项目经理:朱广鹏

项目经理注册编号:豫241171827416

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分84.68

第五标段:机井配套工程(井房、井台、流量计、控制器)149

第一中标候选人:河南丰浩建筑工程有限企业

投标报价:1507358.50

项目经理:姚少平

项目经理注册编号:豫241141566106

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分91.02

第二中标候选人:河南金泉建筑工程有限企业

投标报价:1509188.22

项目经理:杨雪莉

项目经理注册编号:豫241161600187

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分84.14

第三中标候选人:河南德广建筑工程有限企业

投标报价:1504430.65

项目经理:焦宴武

项目经理注册编号:豫241151568743

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分83.41

第六标段:桥梁(Q1-3×5.5-2.0平板桥4座,Q1-3×6.5-2.0平板桥1座,Q1-5×5.5-2.5平板桥1座)

第一中标候选人:河南省安海建筑工程有限企业

投标报价:299867.32

项目经理:张好前

项目经理注册编号:豫241161724758

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分77.88

第二中标候选人:河南暖阳建筑工程有限企业

投标报价:298379.62

项目经理:孟良

项目经理注册编号:豫241181834454

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分77.62

第三中标候选人:中建方达建设工程有限企业

投标报价:299172.19

项目经理:马俊娇

项目经理注册编号:豫241161689771

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分75.69

第七标段:田间道路3km

第一中标候选人:河南义信市政工程有限企业

投标报价:1951509.96

项目经理:谢春峰

项目经理注册编号:豫241121227334

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分88.7

第二中标候选人:河南中投建设有限企业

投标报价:1952265.48

项目经理:薛峰

项目经理注册编号:豫241121228560

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分88.46

第三中标候选人:河南鑫利恒工程有限企业

投标报价:1952493.00

项目经理:张玲

项目经理注册编号:豫241131456539

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分87.63

第八标段:田间道路3km

第一中标候选人:河南省第八建设集团有限企业

投标报1952589.36

项目经理:郭树伟

项目经理注册编号:豫241171724380

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分89.53

第二中标候选人:河南久丰建设工程有限企业

投标报价:1955466.36

项目经理:郭翠梅

项目经理注册编号:豫241171712374

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分89.04

第三中标候选人:林州市永盛建筑有限企业

投标报价:1950297.72

项目经理:郝瑶瑶

项目经理注册编号:豫241171725382

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分87.74

第九标段:田间道路(含项目区公示牌1座)2.38km、沟渠0.26km

第一中标候选人:河南成盈建设工程有限企业

投标报价:1555685.78

项目经理:董春叶

项目经理注册编号:豫241060802528

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分90.57

第二中标候选人:河南邦坤建设工程有限企业

投标报价:1556468.00

项目经理:刘皓明

项目经理注册编号:豫241151607329

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分86.16

第三中标候选人:郑州久鼎路桥工程有限企业

投标报价:1557119.25

项目经理:王义博

项目经理注册编号:豫141141518150

投标工期:60日历天

投标质量:合格

评标情况:综合得分85.9

第十标段:一至九标段全过程监理

第一中标候选人:河南际龙工程技术咨询有限企业

投标报价:224301.40

项目总监理工程师:高秀民

项目总监理工程师注册号:41003199

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

质量目标:合格

评标情况:综合得分80.83

第二中标候选人:郑州众诚建设咨询有限企业

投标报价:223831.06

项目总监理工程师:武立君

项目总监理工程师注册号:41007946

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

质量目标:合格

评标情况:综合得分80.5

第三中标候选人:河南海纳建设管理有限企业

投标报价:223188.00

项目总监理工程师:陈祖峰

项目总监理工程师注册号:41010622

监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期

质量目标:合格

评标情况:综合得分76.71

三、废标原因:

第二标段未通过名单及原因:

河南元武建设工程有限企业:已标价工程量清单中工程量,存在与招标工程量清单不一致。符合性检查不合格,按无效投标处理。

河南长修建设工程有限企业:已标价工程量清单中工程量,存在与招标工程量清单不一致。符合性检查不合格,按无效投标处理。

河南元丰建设工程有限企业:已标价工程量清单中工程量,存在与招标工程量清单不一致。符合性检查不合格,按无效投标处理。

第四标段未通过名单及原因:

四川省夏何水利水电工程有限企业:投标文件中未附信用记录查询和无行贿犯罪查询证明截图。,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第五标段未通过名单及原因:

河南美肯建设工程有限企业:信用记录查询截图不全。符合性检查不合格,按无效投标处理。

四、评标结果公示期

公示期为三个工作日202083日至202085日,各投标人对中标结果有异议的,可在中标公示期内,以书面形式同时向招标人和代理机构提出书面质疑,须由法定代表人或授权代表携带企业营业执照复印件、税务登记证复印件、组织机构代码证复印件(或三证合一的营业执照复印件)、授权委托书原件(以上资料需加盖单位公章且经法定代表人签字,授权委托书应注明具体质疑事项)及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真件等不予受理),并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

五、结果公示发布媒体

本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购招标网》、《河南省政府采购网》、《威澳门尼斯网站》上发布,其他相关网站转载仅供参考,招标人不承担任何责任。

六、招标人、招标代理机构及联系方式

招 标 人:尉氏县农业农村局

    址:尉氏县建设路中段

联 系 人:刘女士 刘先生

    话:13803781056 13723216908  0371-27981571

招标代理机构:中泰工程管理有限企业

    址:郑州高新技术产业开发区西城科技大厦

联 系 人:陈女士

    话:0371-22037955

 

 


威澳门尼斯网站-威澳门尼斯31188-首页威澳门尼斯网站承办:威澳门尼斯网站
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

威澳门尼斯网站|威澳门尼斯31188

XML 地图 | Sitemap 地图