威澳门尼斯网站-威澳门尼斯31188-首页

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

文投大厦室内装饰装修工程-评标公示

发布时间: 2021-12-02 10:22:26 浏览量: 发稿人:威澳门尼斯网站

文投大厦室内装饰装修工程

9-11层中央空调末端改造工程中标候选人公示

智博国际工程咨询有限企业开封市学问旅游投资集团有限企业的委托,就文投大厦室内装饰装修工程9-11层中央空调末端改造工程进行公开招标2021121日在开封市公共资源威澳门尼斯31188依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:文投大厦室内装饰装修工程

1.2项目编号:HNZB-20210828

1.3资金来源:自筹资金

1.4合同估算价:949928.30

1.5招标方式:公开招标 

1.6招标范围:施工二标段:工程量清单、施工图纸及招标文件范围内的全部内容施工。

二、标段划分情况

2.1标段名称:施工二标段:文投大厦室内装饰装修工程9-11层中央空调未端改造工程

2.2工程规模:文投大厦室内装饰装修工程,总建筑面积 5577.6 ㎡,包括9层、10层、11层的全部装修等

2.3质量要求:合格。

2.4资格能力要求:

施工二标段:投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2.5工期要求:施工二标段:90日历天。

2.6招标控制总价:施工二标段:949928.30元。

三、评标委员会成员人数:7

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

施工二标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

中国电建集团河南工程有限企业

河南国人建设集团有限企业

河南启川建设工程有限企业

投标报价()/投标费率(%)

938900.28

944673.63

944652.30

项目经理(负责人)

邹鹏举

朱爱婷

朱维利

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

90

90

90

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

施工二标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

中国电建集团河南工程有限企业

项目经理

邹鹏举

 

项目经理

壹级建造师证

 

141161627314

总工

程师

李灿辉

总工

程师

工程师证

DJ2012072013022

安全

总监

方得新

安全

总监

安全 C

豫建安 C (2019) 0021283

班长

喻传兵

班长

施工员证

H411560100014444

河南国人建设集团有限企业

项目经

朱爱婷

 

项目经

建造师

241151575312

技术负责

董钊

 

技术负责

工程师证

C01913100900012

安全员

秦登登

安全员

安全员证

豫建安 C(2014)1503796

施工员

袁景昌

施工员

施工员证

41171011300026

质量员

王文明

质量员

质量员证

41171061300074

材料员

徐改

材料员

材料员证

41171111300022

资料员

王振华

资料员

资料员证

41141141300088

造价工程师

徐玲

造价工程师

造价工程师证

[]19410010477

河南启川建设工程有限企业

项目经

朱维利

项目经

贰 级 建 造 师 注 册证

241141451934

技术负责

宋伟

技术负责

任职资格证书

C019091309000 27

安全员

高娟

安全员

岗位证

2101020000111 484

施工员

肖红

施工员

岗位证

2101010100108 923

质量员

韩金波

质量员

岗位证

2101030100111 899

材料员

侯文涛

材料员

岗位证

2101040000433 047

资料员

邵青青

资料员

岗位证

2101050000110 663

 

4.3中标候选人企业业绩

第二标段:

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

 

 

4.4中标候选人项目经理/项目总监业绩  

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工二标段: 

序号

资格能力条件

1

1.1)具有独立法人资格,有效的统一社会信用代码的营业执照;

2)投标人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3)投标人拟派项目经理须具备建筑工程(或机电工程)贰级及以上注册建造师资格,且未在其他在建工程担任项目经理,须提供劳动合同及社保证明;

2.投标人须有良好的财务状况,应提供(2018年度、2019年度、2020年度)完整的财务审计报告(新成立企业提供财务报表,从成立之日起算);

3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供20211月份(含)以来任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的凭证);

4.企业近三年以来无重大质量问题、无重大安全事故,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及在参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(投标人自行承诺);

5其他要求:

5.1.投标人被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的,不得参与本次招标活动。(查询渠道:“信用中国或中国实行信息公开网”网站中查询“失信被实行人”;信用中国网站中查询“重大税收违法案件当事人名单”(http://www.creditchina.gov.cn/);

5.2.投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询(包括单位行贿查询,法定代表人行贿查询),并提供相关网页截图。经查询结果有行贿犯罪的法人、法定代表人将被取消投标资格。

5.3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标项目投标;

6.本项目不接受联合体投标。

 

 

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

 

 

施工二标段:

 

 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

中国电建集团河南工程有限企业

响应

2

河南国人建设集团有限企业

响应

3

河南启川建设工程有限企业

响应

 

4.6否决投标情况及原因

 

 

施工二标段:

 

序号

单位全称

其他内容

1

河南东亚建筑工程有限企业

投标函及附录投标总报价与其投标报价工程量清单总报价不符,清标检查不合格,按无效标处理。

2

河南达冠建筑工程有限企业

投标函及附录投标总报价与其投标报价工程量清单总报价不符,清标检查不合格,按无效标处理。

3

旭隆建设集团有限企业

已标价工程量清单中无造价人员签字盖章,符合性检查不合格,按无效投标处理

4

河南景纳建设工程有限企业

已标价工程量清单中无造价人员签字盖章,符合性检查不合格,按无效投标处理

5

河南三联科技工程有限企业

安全生产许可证过期,资格审查不合格,按无效标处理

 

 4.7所有投标人综合标评分情况

 

 

施工二标段:

 

       

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国电建集团河南工程有限企业

10

12

11

12

9

12

11

2

河南国人建设集团有限企业

11

10

11

11

12

8

9

3

河南启川建设工程有限企业

11

10

11

11

12

8

8

4.8所有投标人技术标评分情况

 

 

施工二标段:

 

       

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中国电建集团河南工程有限企业

17

23

18

18.7

16.5

22

20.2

2

河南国人建设集团有限企业

14

10

15

14.4

16

15.7

15.1

3

河南启川建设工程有限企业

17.5

13.5

15.8

15.7

16.5

17

16.2

 

 

4.9所有投标人总得分情况

 

 

施工二标段:

       

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

中国电建集团河南工程有限企业

28.75

59.09

2

河南国人建设集团有限企业

27.28

51.88

3

河南启川建设工程有限企业

25.04

51.21

 

五、招标文件规定公示的其他内容

       

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

 

六、公示时间

2021123日 至 2021127 (三个工作日)

 

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在威澳门尼斯网站线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在威澳门尼斯网站线上提出投诉。(在威澳门尼斯网站站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、发布媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《威澳门尼斯网站

九、联系方式

招标人:开封市学问旅游投资集团有限企业

  址:开封市龙亭区体育路14

联系人:王老师

联系电话:0371-23712555

 

 

代理机构:智博国际工程咨询有限企业

联系人:李女士

联系电话:18537896905

联系地址:河南省开封市西蔡屯社区C

 

 

监督部门:开封市建设工程招投标办公室

联系电话:0371-23801488

 




附件下载:中标结果公示
                 

威澳门尼斯网站-威澳门尼斯31188-首页威澳门尼斯网站承办:威澳门尼斯网站
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

威澳门尼斯网站|威澳门尼斯31188

XML 地图 | Sitemap 地图