威澳门尼斯网站-威澳门尼斯31188-首页

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

开封市

开封新区二水厂供水工程输水管线(K0+814.51-K9+445.13)部分管线施工方案变更建设工程-评标公示

发布时间: 2022-04-08 14:14:46 浏览量: 发稿人:威澳门尼斯网站

开封新区二水厂供水工程输水管线(K0+814.51-K9+445.13)部分管线施工方案变更建设工程评标公示

河南建达工程管理有限企业开封浦华水务有限企业的委托,就开封新区二水厂供水工程输水管线(K0+814.51-K9+445.13)部分管线施工方案变更建设工程进行公开招标202246日在开封市公共资源威澳门尼斯31188依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:开封新区二水厂供水工程输水管线(K0+814.51-K9+445.13)部分管线施工方案变更建设工程

1.2项目编号:HNJD-2021-1101

1.3资金来源:自筹资金

1.4合同估算价:约4149万元

1.5招标方式:公开招标 

1.6招标范围:

施工标段:

PE管非开挖定向牵引施工工程:(K1+778.06-K1+980.99),(K3+267.01-K3+474.18),(K4+078.98-K7+659.14),(K8+265.82-K8+419.81),(K8+670.99-K8+790.54);钢板桩工程:(K1+377.68-K1+778.06),(K1+980.99-K3+267.01),(K3+474.18-K4+078.98);施工图纸及工程量清单范围内全部内容;

二、标段划分情况

2.1标段名称:

第一标段:开封新区二水厂供水工程输水管线(K0+814.51-K9+445.13)部分管线施

2.2工程规模:PE牵引施工4.2639公里,钢板桩支护2.2593公里

2.3质量要求:合格

2.4资格能力要求:

投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;

2.5工期要求:4 个月

2.6招标控制总价:总投资额约4149万元

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南世扬建设工程有限企业

中千致远建设工程有限企业

河南昀珲建设工程有限企业

投标报价()

39453295.88

39903799.35

39509505.10

项目经理

邓留磊

叶建

朱传坤

质量

合格

合格

合格

工期

4 个月

4 个月

4 个月

 

 4.2中标候选人项目管理人员情况

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南世扬建设工程有限企业

项目经理

邓留磊

项目经理

建造师注册证书

241161689778

施工技术负责人

马志超

施工项目负责人

工程师

C202009530581014

00448

施工员

周颖颖

施工员

岗位证

2101010100103384

预算员

刘瑞

预算员

造价师证

[]18410009190

质量员

俎仕红

质量员

岗位证

2101030100101348

安全员

邓永鹏

安全员

岗位证

2101020000101644

资料员

田洁

资料员

岗位证

ZTB202110X6752

材料员

卢正宇

材料员

岗位证

ZTB202110X6751

中千致远建设工程有限企业

项目经理

叶建

项目经理

建造师证

251121358384

技术负责人

邓雪强

技术负责人

工程师

00012148

施工员

刘毓

施工员

岗位证

51151013501315

质量员

沈梦欣

质量员

岗位证

2101030100298608

安全员

田鑫

安全员

安全生产考核证

川建安C20193004456

 

材料员

张灵芝

材料员

岗位证

2101040000298574

资料员

沈孟杰

资料员

岗位证

2101050000299303

河南昀珲建设工程有限企业

项目经理

朱传坤

项目经理

注册建造师证

 

241151572305

技术负责人

田博

技术负责人

工程师

C19033180901481

施工员

陈鹏

施工员

岗位证

41171040000797

质量员

余沙沙

质量员

岗位证

41161090000331

专职安全员

王楠楠

专职安全员

岗位证

豫建安C20142101300

材料员

何富荣

材料员

岗位证

41171110003689

资料员

王菲菲

资料员

岗位证

41171140000210

4.3中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

/

/

/

/

/

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩:/       

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  4.5.1招标文件要求的资格能力条件

       

序号

资格能力条件

1

企业具有独立法人资格,持有有效的营业执照

2

投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证

3

项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证;施工技术负责人须具备工程类相关专业中级及以上技术职称;项目经理不得存在其他在施在建项目(自行承诺);

4

拟派项目经理、技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员、授权委托人应在本企业参加社会保险(提供人社部门出具的近半年连续有效社会保险证明,并提供查询网页截图及查询方式,新聘用人员从聘用之日起开始计算),出具时间不得早于公告发布时间,如有不在本企业参加社会保险,一经查实取消其投标资格;

5

提供企业 2020年度或2021年度财务审计报告,无不良债务(需提供会计师事务所或审计部门出具的财务审计报告),若企业成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告。

6

投标人被列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单的将被拒绝参与本项目投标活动,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)提供网页查询截图;在全国建筑市场监管公共服务平台有不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标需提供网上查询截图(查询对象包含法人、法定代表人、项目经理/项目总监、施工技术负责人)。

7

投标人近三年不得有行贿犯罪记录,需提供承诺书,承诺对象(企业、法定代表人、项目经理/项目总监、施工技术负责人);

8

本项目不接受联合体投标。

 

  4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

 

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南世扬建设工程有限企业

响应

2

中千致远建设工程有限企业

响应

3

河南昀珲建设工程有限企业

响应


  4.6
否决投标情况及原因  

正岩建设集团有限企业:项目经理没有提供有效注册二级市政公用工程建造师资格证;河南正水实业有限企业:技术负责人没有提供符合招标文件要求的社保证明;龙兴建设工程有限企业:PE管非开挖定向牵引施工工程投标报价超招标控制价,均未通过符合性检查,按无效投标处理

  4.7所有投标人综合标评分情况

    

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南世扬建设工程有限企业

14

15

13

13.4

13

2

中千致远建设工程有限企业

12.5

14.1

12.2

12.5

11.5

3

河南昀珲建设工程有限企业

12.5

13.6

12.9

12

9.7

4.8所有投标人技术标评分情况

    

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南世扬建设工程有限企业

24

27.5

26.9

26.2

23.6

2

中千致远建设工程有限企业

23.5

25.8

24.5

23.4

18.7

3

河南昀珲建设工程有限企业

22

25.9

25.2

23.6

18.8

 

4.9所有投标人总得分情况

   

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南世扬建设工程有限企业

47.28

86.6

2

中千致远建设工程有限企业

48.39

84.13

3

河南昀珲建设工程有限企业

47.42

82.66

 

 五、招标文件规定公示的其他内容

 

六、公示时间

2022411日 至 2022413  (三个工作日)

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在威澳门尼斯网站线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在威澳门尼斯网站线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招 标 人:开封浦华水务有限企业

联 系 人:张先生

话:17303789502

址:开封市黄河大街 2

招标代理机构:河南建达工程管理有限企业

联 系 人:杨女士

话:15137871075

址:开封市郑开印象城4号楼301

监督部门:开封市城市管理局(开封市城市综合执法局)

电话:18739976667

九、发布媒介

在《中国招标投标公共服务平台》、《威澳门尼斯网站》上发布

                                  

 




附件下载:二水厂评标公示
                 

威澳门尼斯网站-威澳门尼斯31188-首页威澳门尼斯网站承办:威澳门尼斯网站
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

威澳门尼斯网站|威澳门尼斯31188

XML 地图 | Sitemap 地图